16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:32 Суббота 20 апреля 2024

Спрос на заграничные новогодние туры среди россиян вырос на 30%

11:23 – 3 ноября 2022

Но порядка 80% всех туров бронируется по России

Спрос на новогодние туры за границу среди россиян вырос на 30% по сравнению с прошлым годом. Самые популярные зарубежные направления на Новый год - Турция и Египет. Также в топ-10 популярных новогодних направлений неожиданно вошли Узбекистан, Азербайджан и ЮАР. Однако порядка 80% всех туров бронируется по России. Об этом "Известиям" сообщили игроки рынка.

Недельный отдых на двоих в новогодние даты за границей в отелях "четыре-пять звезд" обойдется в сумму от 165 тысяч до 451 тысячи рублей в зависимости от направления, рассказали в Anex Tour. Самое дешевое направление - Турция, самое дорогое - Мальдивы.

"Туры на Новый год уже сегодня очень активно бронируют и покупают. Прежде всего - в Петербург, Карелию, Москву, Подмосковье. А также на черноморское побережье — особенно в Сочи, где одновременно доступен как рекреационный, так и горнолыжный отдых, - пояснил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.- Россияне готовы путешествовать от Калининграда до Камчатки. Сейчас в стране не осталось неинтересных для туризма регионов. При этом цены на новогодний отдых в России в разы ниже, чем за границей. На Новый год я бы посоветовал поехать в Дагестан, Казань, на Алтай. Стоимость такого тура будет в районе 30–40 тысяч рублей с доплатой за экскурсии".

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Лента новостей