Рассказываем, почему штрафы хотят увеличить в несколько раз
Штраф за отсутствие обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) может увеличиться в несколько раз. Депутаты заксобрания Санкт-Петербурга разработали соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.
Парламентарии поясняют в записке к законопроекту, что сейчас некоторым недобросовестным автовладельцам проще заплатить штраф вместо оформления ОСАГО, поскольку его размер существенно меньше стоимости полиса.
"От автомобилистов, не оформивших ОСАГО, в первую очередь страдают ни в чем не повинные водители. Если у виновника аварий нет страховки, то потерпевший, даже несмотря на наличие у него полиса автогражданки, не сможет рассчитывать на компенсацию ущерба от страховой компании", - сказал "Известиям" председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин.
Водителю, управляющему автомобилем с просроченным полисом ОСАГО (или если он не вписан в страховку), будет грозить штраф не 500 рублей, как сейчас, а 3000 рублей. Если же автолюбитель вообще не оформил автогражданку, то штраф для него увеличивается с нынешних 800 до 5000 рублей. Водителей без полисов планируют выявлять в том числе с помощью дорожных камер.
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
13:30 – 22 июня
12:14 – 22 июня
11:59 – 22 июня
11:26 – 22 июня
10:37 – 22 июня
9:53 – 22 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:09 – 22 июня
16:06 – 22 июня
15:31 – 22 июня
15:01 – 22 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.30 / 78.00 | 84.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.55 / 77.00 | 89.15 / 90.50 |
| Совкомбанк | 74.55 / 77.05 | 88.10 / 91.10 |
| Форабанк | 75.50 / 77.00 | 88.50 / 91.00 |
13:53 – 22 июня
10:56 – 22 июня
9:26 – 22 июня
10:46 – 17 июня