16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:42 Вторник 5 августа 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

День коренных народов мира отметят в Туломе в эту субботу

17:47 – 5 августа

Бывший интернат горел в Апатитах

17:33 – 5 августа

Житель Мурманска попросил общественников разобраться с пляжами на Семёновском озере

17:19 – 5 августа

Мурманский ФК "Север" не приедет на матч в Коряжму

17:05 – 5 августа

Обрезка смородины после сбора ягод: почему макушки важны — секрет богатого урожая на будущий год

20:45 – 5 августа

Фродо спички несет народу: решите визуальную головоломку — станьте интеллектуалом

20:29 – 5 августа

День великих перемен: почему 6 августа стоит довериться чувствам, а не разуму — советы для Раков, Львов и Дев

20:15 – 5 августа

Госдолг Мурманской области составил 20,3 млрд рублей

16:36 – 11 января 2023

В министерстве финансов заявили, что Мурманская область остается регионом с высоким уровнем долговой устойчивости

Государственный долг Мурманской области составляет 20,3 млрд рублей. Это на 4,6 млрд (18%) ниже долга региона, установленного законом на прошлый год. Данные на 1 января 2023 года опубликовал Мурманскстат.

В структуре госдолга Мурманской области задолженность по бюджетным кредитам составила 12,5 млрд рублей, по кредитам в кредитных организациях – 6,2 млрд рублей, а по государственным гарантиям региона – 1,6 млрд рублей.

При этом по сравнению с 2021 годом долг увеличился на 7,9 млрд рублей. В основном это связано с полученными коммерческими кредитами в сумме 6,2 млрд рублей для погашения бюджетного кредита, предоставленного УФК по Мурманской области на пополнение остатка средств на едином счете областного бюджета, а также увеличением объема государственных гарантий Мурманской области в обеспечение исполнения обязательств теплоснабжающей компании в сумме 1,3 млрд рублей. Кроме того, из федерального бюджета было получено 0,4 млрд рублей для погашения долговых обязательств муниципальных образований в виде обязательств по кредитам, полученным муниципальным образованием от кредитных организаций.

Уровень госдолга в процентном соотношении к налоговым и неналоговым доходам бюджета составил 24%. По словам заместителя финансов региона Виктории Швец, это свидетельствует о высоком уровне долговой устойчивости Мурманской области.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.10 / 83.50 93.60 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.15 / 82.50 93.50 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два причала для судоремонтного комплекса переданы в собственность Мурманской области

12:55 – 5 августа

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа