16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:01 Среда 24 апреля 2024

Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон посетил Мурманскую область

15:54 – 1 февраля 2023

В 2019 году "Новатэк" и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве. Оно действует до 2029 года

В Мурманске состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и председателя правления "Новатэка" Леонида Михельсона. Стороны обсудили сотрудничество по ряду направлений.

В 2019 году "Новатэк" и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве. Оно действует до 2029 года.

С 2020 по 2022 год фактический объем поступлений в консолидированный бюджет Мурманской области от ООО "НОВАТЭК-Мурманск" составил 667,1 млн рублей, а совокупные поступления, включая налоговые платежи подрядчиков компании – почти 5,5 млрд рублей.

Кроме того, с "Новатэком" заключено пять дополнительных по реализации на территории Мурманской области значимых социальных проектов. В рамках проекта по трансформации технического университета отремонтирован один корпус, общежитие и библиотека. Мурманский индустриальный колледж и спортивная школа по зимним видам спорта также получили средства на приобретение экипировки и оборудования.

Для Центральной медико-санитарной части №120 в ЗАТО Александровск были приобретены два автомобиля скорой помощи. Также предприятие оказывает поддержку комплексных программ по обучению и развитию детей с высоким уровнем интеллекта и профориентационных мероприятий для школьников.

Ранее сообщалось, что "Новатэк" выделит 500 млн рублей на реконструкцию бывшего кинотеатра "Родина" в Мурманске. На эти деньги восстановят здание и создадут внутри молодёжно-культурный центр.

"Благодаря такому тесному сотрудничеству с компанией Мурманская область становится комфортнее для жителей. Работаем дальше", - написал в соцсетях губернатор Андрей Чибис по итогам встречи.

Лента новостей