16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:53 Вторник 8 сентября 2026

Председатель правления "Новатэка" Леонид Михельсон посетил Мурманскую область

15:54 – 1 февраля 2023

В 2019 году "Новатэк" и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве. Оно действует до 2029 года

В Мурманске состоялась рабочая встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и председателя правления "Новатэка" Леонида Михельсона. Стороны обсудили сотрудничество по ряду направлений.

В 2019 году "Новатэк" и Мурманская область подписали соглашение о сотрудничестве. Оно действует до 2029 года.

С 2020 по 2022 год фактический объем поступлений в консолидированный бюджет Мурманской области от ООО "НОВАТЭК-Мурманск" составил 667,1 млн рублей, а совокупные поступления, включая налоговые платежи подрядчиков компании – почти 5,5 млрд рублей.

Кроме того, с "Новатэком" заключено пять дополнительных по реализации на территории Мурманской области значимых социальных проектов. В рамках проекта по трансформации технического университета отремонтирован один корпус, общежитие и библиотека. Мурманский индустриальный колледж и спортивная школа по зимним видам спорта также получили средства на приобретение экипировки и оборудования.

Для Центральной медико-санитарной части №120 в ЗАТО Александровск были приобретены два автомобиля скорой помощи. Также предприятие оказывает поддержку комплексных программ по обучению и развитию детей с высоким уровнем интеллекта и профориентационных мероприятий для школьников.

Ранее сообщалось, что "Новатэк" выделит 500 млн рублей на реконструкцию бывшего кинотеатра "Родина" в Мурманске. На эти деньги восстановят здание и создадут внутри молодёжно-культурный центр.

"Благодаря такому тесному сотрудничеству с компанией Мурманская область становится комфортнее для жителей. Работаем дальше", - написал в соцсетях губернатор Андрей Чибис по итогам встречи.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Папка с делом.

Алиментщица из Мончегорска проведёт 4 месяца в колонии за прогуливание исправительных работ

10:47 – 8 сентября

СУ СК России по Мурманской области

В Мурманской области объявили в розыск главу фирмы, скрывшего от налоговой 71 миллион рублей

10:33 – 8 сентября

Приставы за работой.

Житель Мурманска погасил долги в 1,6 миллиона рублей ради сохранения доли в квартире

10:17 – 8 сентября

Мурманская областная детская клиническая больница

Мурманской детской больнице выделят 14,3 миллиона рублей на благоустройство и площадку

9:59 – 8 сентября

Варенье из яблок

80% витамина С против 5 минут огня: секреты идеального сентябрьского варенья

9:17 – 8 сентября

Очень крупная смородина

1 стакан муки под куст смородины в сентябре — и летом собираю по 10 кг с куста

6:39 – 8 сентября

Томатный сок

Лечо в сторону! Этот концентрированный сок заменит вам полбанки специй и сэкономит часы

2:34 – 8 сентября