16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:53 Четверг 18 апреля 2024

Дело обвиняемого в педофилии жителя Ковдора рассмотрят в суде

17:24 – 2 февраля 2023

С апреля 2022 года он находится в СИЗО

В Ковдорский районный суд поступило уголовное в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении тяжких преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности ребёнка.

В апреле 2022 года женщина узнала о совершении в отношении ее несовершеннолетней дочери насильственных действий сексуального характера со стороны обвиняемого. Злоумышленника задержали 13 апреля, а на следующие сутки отправили под стражу. С тех пор он находится в СИЗО-2 в Апатитах.

Отмечается, что уголовное дело будет рассматриваться в суде в общем порядке в закрытом судебном заседании, поскольку это может привести к разглашению сведений об интимных сторонах жизни участников уголовного судопроизводства и сведений, унижающих их честь и достоинство. Заседание для решения вопроса по мере пресечения назначено на 9 февраля 2023 года.

Как сообщал “Би-порт”, в ходе следственных действий в полицию обратилась мать другой девочки. Она сообщила, что в отношении её дочки также было совершено насилие со стороны подозреваемого. В рамках дела было заявлено более 30 свидетелей.

Напомним, число преступлений против половой неприкосновенности детей выросло в Мурманской области на 140%.

Лента новостей