"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:01 – 7 июля
1:30 – 7 июля
1:01 – 7 июля
“Би-порт” больше месяца ждет от министерства ответ на информационный запрос
Министерство просвещения России не торопится объяснять, почему в Мурманской области закрыли Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение (СУВУ) закрытого типа. Федеральное министерство уже больше месяца не отвечает на информационный запрос "Би-порта".
Мончегорское СУВУ закрылось на основании приказа Минпросвещения №895. В документе сказано, что специально созданная комиссия дала положительное заключение о реорганизации Мончегорского и Неманского СУВУ. Так, согласно приказу, училище в Мончегорске закрывается, а все его имущество закрепляется за учреждением в Калининградской области.
"Би-порт" ещё 26 января направил в Минпросвещения информационный запрос. Редакция пыталась узнать причину принятого решения, судьбу обучающихся, работников и здания спецучреждения.
Согласно закону РФ "О средствах массовой информации", информация по запросу СМИ должна предоставляться в семидневный срок. Возможна отсрочка, и в этом случае необходимо направить в редакцию уведомление с указанием даты, к которой будет предоставлена информация. При этом отсрочка не может превышать 15 дней сверх установленного срока для ответа на запрос.
В Минпросвещения РФ проигнорировали требования российского законодательства. Спустя больше месяца, по состоянию на 3 марта, ответ так и не предоставлен.
Ранее в министерстве образования Мурманской области сообщали “Би-порту”, что девять обучающихся Мончегорского СУВУ распределили в другие филиалы, а высвободившимся работникам помогают в трудоустройстве.
Прежде, чем спецучилище в Мончегорске закрылось, один из работников обратился на прямую линию к губернатору Мурманской области Андрею Чибису. Глава региона обещал северянину разобраться в этом вопросе и обсудить его с Минпросвещения. На следующий день, как рассказали в областном Минобре, состоялось рабочее совещание с представителями федерального министерства.
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля