16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:14 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

Тот, кто худеет на 15 кг в месяц, теряет здоровье: почему нельзя сбрасывать больше 2 — 3 кг ежемесячно — какие проблемы это может вызвать

18:45 – 18 октября

Осенняя обрезка герани: как сформировать пышный и красивый куст к весне — справится даже начинающий цветовод

18:30 – 18 октября

Из курицы готовлю запеканку со сливочным вкусом: трачу несколько минут — получается кулинарный шедевр

17:45 – 18 октября

Любителя сыра осудили за грабёж в Мончегорске

15:11 – 10 марта 2023

Мужчине назначили шесть месяцев принудительных работ

В Мончегорск суд рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Ранее судимый мужчина обвинялся в грабеже.

Установлено, что в начале октября 2022 года обвиняемый и его друг зашли в магазин. Злоумышленник взял с прилавка несколько упаковок сыра и спрятал их в кармане куртки. Затем он оплатил на кассе бананы и направился к выходу.

Охранник магазина заметил, что посетитель не заплатил за сыр. На требование оплатить товар или вернуть его мужчина заявил, что купил сыр в другом месте. В конфликт вмешался приятель злоумышленника. После этого посетители покинули магазин с украденным сыром.

Суд квалифицировал действия мончегорца как открытое хищение чужого имущества (грабёж). Обвиняемый частично отрицал вину и заявлял, что совершил тайное хищение имущества, а не открытое. В ходе судебного разбирательства было установлено, что предъявленное ему обвинение обоснованно.

При вынесении приговора суд учёл рецидив преступлений, но пришел к выводу о возможности исправления подсудимого без реального отбывания наказания в местах лишения свободы. В результате мужчине назначили шесть месяцев принудительных работ. Приговор ещё не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Мончегорского городского суда.

Ранее “Би-порт” сообщал, что в Мурманске, Апатитах и Ковдоре планируют открыть новые исправительные учреждения для осужденных к принудительным работам.

Лента новостей