16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:53 Вторник 13 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Звезды выдали лицензию на счастье: после 13 мая для этих двух знаков Зодиака начнется сказочная полоса — кто же счастливчик

5:40 – 13 мая

Симптомы к решения: как распознать и победить инсулинорезистентность — проблему нужно решать комплексно

5:31 – 13 мая

Гороскоп на среду, 14 мая 2025 года, для каждого знака Зодиака: Стрельцам — риск, Козерогам — работа, Рыбам — любимое хобби

4:52 – 13 мая

Муниципалитеты Заполярья получат по 5 млн рублей на создание спортивных пространств

17:09 – 13 марта 2023

“Сопки. Спорт” появятся в семи населенных пунктах уже в этом году

В правительстве Мурманской области распределили субсидии муниципалитетам на открытие спортивных пространств для молодежи в 2023 году. Региональную госпрограмму "Физическая культура и спорт" дополнили новым приложением, следует из постановления правительства №186.

Субсидии из областного бюджета в 5 млн рублей получат семь муниципалитетов. Это Мурманск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Североморск, Алакуртти, Ковдорский округ, Кольский и Терский районы.

Напомним, в прошлом году "Сопки. Спорт" появились в семи населенных пунктах региона: в Полярных Зорях, Коашве, Заполярном, Ловозеро, Высоком, Мончегорске и Апатитах.

Лента новостей