16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:09 Пятница 29 марта 2024

В администрации Мурманска назначили инвестиционного уполномоченного

12:12 – 31 марта 2023

Им стал заместитель главы городской администрации Руфат Синякаев

Замглавы администрации Мурманска Руфат Синякаев назначен инвестиционным уполномоченным. Его замещающим стала председатель комитета по экономическому развитию городской администрации Ирина Канаш. Это следует из постановления №1193 органа местного самоуправления.

Этим же документом утверждено положение об инвестиционном уполномоченном администрации Мурманска, которое определяет его задачи, полномочия и права. Руфат Синякаев будет ответственным за взаимодействие с Корпорацией развития Мурманской области, КРВД Мурманск, инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) и с субъектами инвестиционной и предпринимательской деятельности.

В основные задачи инвестиционного уполномоченного входит взаимодействие с предпринимательским сообществом, оперативное реагирование на вопросы, возникающие у инвесторов или субъектов МСВ о реализации инвестпроектов и предпринимательской деятельности. Кроме того, ему необходимо будет анализировать законодательство, чтобы выявить положения, создающие препятствия для реализации в столице Заполярья инвестпроектов, выявлять и устранять причины возникновения проблем в процессе реализации инвестпроектов и при осуществлении малым и средним бизнесом предпринимательской деятельности.

Институт инвестиционных уполномоченных появился в Мурманской области в феврале 2021 года. В марте того же года руководителей исполнительных органов государственной власти субъекта обязали определить инвестиционных уполномоченных. Местным органам самоуправления это было только рекомендовано.

Лента новостей