16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:18 Вторник 19 марта 2024

Жители Мурманской области жалуются на проблемы с горячей водой и несанкционированные свалки

14:11 – 29 мая 2023

Всего за прошлую неделю в ЦУРе зарегистрировали 1 364 обращения

В Мурманской области за прошедшую неделю Центр управления регионом зарегистрировал в социальных сетях, на порталах "Наш Север" и "Госуслуги" 1 364 обращения. Об этом заместитель руководителя ЦУР Дмитрий Каменский сообщил в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

Чаще всего жители Мурманской области жаловались на ЖКХ, в частности, на горячее водоснабжение. Больше всего жалоб поступило из Апатитов, жители которых сообщали о недостаточной температуре или отсутствии горячей воды. По информации теплосетевой организации "Апатитыэнерго", для обеспечения горячего водоснабжения дополнительно увеличена сверх норматива циркуляция теплоносителя по сетям.

На несанкционированные свалки и вывоз мусора пожаловались 167 раз. В частности, поступали сообщения о свалке в мурманском микрорайоне "Жилстрой" и горе мусора у автодороги Кола – Серебрянские ГЭС. Больше всего обращений такого характера поступило из Апатитов и Североморска.

Губернатор Андрей Чибис заявил, что необходимо предусматривать в муниципалитетах организационные и финансовые ресурсы, чтобы оперативно эти свалки убирать.

В блоке "Благоустройство" жители жаловались на уборку территорий и благоустройство общественных пространств. Так, из населённого пункта "27 километр железной дороги Мончегорск-Оленья" поступили жалобы на разрастающийся борщевик у дома №18 на улице Октябрьская. Администрация Мончегорска ответила, что в течение двух недель будут определены собственники территории для дальнейшего выполнения работ.

Ранее "Би-порт" сообщал, что стройка Минобороны стала причиной образования свалки в Гаджиево.

Лента новостей