В течение пяти дней для ребят была организована яркая и насыщенная программа
В Центре гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» в Магнетитах, созданного в рамках одноименного регионального плана, завершилась первая смена для 60 школьников из Мурманска, Североморска, Оленегорска и Кольского района.
Напомним, смена началась в понедельник, 5 июня. Для ребят в возрасте от 7 до 17 лет в течение пяти дней проводили мероприятия гражданско-патриотического направления. Одна смена включает в себя три группы по 20 человек, каждая группа формируется из одной возрастной категории детей.
На протяжении этих дней там была организована насыщенная программа, завершила которую яркая церемония закрытия с участием губернатора Андрея Чибиса.
«Работая над этим проектом, мы хотели познакомить ребят с возможностями Арктики, рассказать об экономическом потенциале нашего региона, создать место, где школьники будут весело и с пользой проводить время на природе. Судя по их отзывам, у нас получилось, - написал в своем Телеграм-канале Андрей Чибис. - Особенно дети отметили вкусную еду и игру в лазертаг. А вот меня при знакомстве с лагерем впечатлил исторический квест, посвященный Сталинградской битве. Его проходят в очках виртуальной реальности. Уверен, что оставшиеся 11 смен будут такими же яркими. Планируем, что летом в лагере отдохнут больше 700 ребят».
К слову, наряду с педагогами в Центре работают профессиональные гиды, которые рассказывают о Мурманской области не только во время лекций, но и организуют экскурсии для воспитанников. Например, в эту смену школьников ждало посещение атомного ледокола «Ленин» – первого в мире судна с ядерной энергетической установкой.
Почетным гостем церемонии закрытия смены стал Даниил Кульпин. Кадет из Апатитов не бросил в беде своих одноклассниц и был включен в почетную книгу «Горячее сердце». Губернатор Андрей Чибис наградил отважного северянина нагрудным знаком и дипломом за мужество и неравнодушное отношение к людям.
На поляне у пионерского костра прошло и награждение участников смены, проявивших лидерские качества, показавших отличные результаты в спортивных и творческих занятиях. В торжественной церемония спуска Государственного флага Российской Федерации, символизирующей завершение первой смены, участвовали командиры трёх отрядов.
Уже в понедельник, 12 июня, в Центр гражданско-патриотического воспитания «На Севере – жить!» в Магнетитах приедет новая группа заполярных школьников.
19:45 – 28 марта
18:41 – 28 марта
17:35 – 28 марта
15:15 – 28 марта
8:11 – 28 марта
0:08 – 28 марта
20:12 – 27 марта
16:39 – 27 марта
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
0:12 – 29 марта
23:29 – 28 марта
22:17 – 28 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.50 / 83.50 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 74.00 / 83.00 | 92.00 / 96.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 82.00 | 91.50 / 95.50 |
| Совкомбанк | 78.60 / 83.60 | 92.30 / 95.30 |
| Форабанк | 79.00 / 82.75 | 93.00 / 95.40 |
12:19 – 28 марта
17:15 – 27 марта
14:45 – 27 марта
13:32 – 27 марта