16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:49 Суббота 22 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Звёздный предсказатель, гороскоп, который меняет судьбы — на воскресенье, 23 ноября 2025 года, для каждого знака Зодиака: Овны — замедлить бег, Тельцы — пересмотреть покупки, Скорпионы — найдут решения во сне

4:45 – 22 ноября

Умоляю, не тратьте часы на уборку: секрет идеальной чистоты без усилий — берегите свое время

4:31 – 22 ноября

«Из грязи в князи» и наоборот — когда женщина начинает испытывать финансовые трудности: 5 признаков, по которым это «считывают» окружающие

4:16 – 22 ноября

Работника СТО осудили в Мурманске за кражу автозапчастей на 340 тысяч рублей

16:23 – 1 июля 2023

Факт хищения был раскрыт руководителем станции техобслуживания, который нашёл объявление о продаже запчастей в интернете

В Мурманске Первомайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвинялся в хищении имущества на сумму более 340 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Установлено, что работник станции техобслуживания на протяжении четырёх месяцев похищал принадлежащие работодателю запасные части на иностранные автомобили. В дальнейшем он продавал краденное или устанавливал на свои транспортные средства.

Руководитель СТО наткнулся в интернете на объявление о продаже его автозапчастей и обратился в правоохранительные органы.

В отношении работника было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража в крупном размере".

При вынесении приговора суд учёл личность подсудимого, состояние его здоровья и наличие малолетнего ребенка, а также добровольное возмещение причиненного ущерба и отсутствие отягчающих обстоятельств. В результате мурманчанину назначили 240 часов обязательных работ.

Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Фото: standret / freepik.com

Лента новостей