16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:15 Суббота 27 апреля 2024

IT-cпециалисты Колэнерго прошли курсы обучения на базе фирмы «Сименс»

17:23 – 6 июля 2009

Курсы обучения и стажировки были необходимы для решения конкретных задач по обслуживанию телефонных станций фирмы «Сименс», установленных на объектах Колэнерго

В соответствии с Планом подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго», трое специалистов исполнительного аппарата и производственных отделений предприятия успешно прошли обучение в московском представительстве «Сименс Энтерпрайз Коммьюникейшнс» по программам «Базовый курс по системам связи HiPath 4000» и «HIP4NETWS HiPath 4000 Networking. Построение сетей для сервиса».

По словам техника службы средств диспетчерского технологического управления IT-департамента Колэнерго Сергея Тишкина, курсы обучения и стажировки были необходимы для решения конкретных задач по обслуживанию телефонных станций фирмы «Сименс», установленных на объектах Колэнерго. В частности, данный вид связи позволяет поддерживать обмен информацией между диспетчерами на подстанциях Колэнерго и передавать ее на центральный пульт управления сетями, сообщает Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Лента новостей