16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:51 Суббота 27 апреля 2024

Все первокурсники будут получать стипендию

16:50 – 7 июля 2009

В период с начала учебного года до сдачи первой сессии стипендии выплачиваются всем студентам очной формы обучения, зачисленным на первый курс. Это положение Федерального закона

Сегодня на заседании Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам выплаты стипендий и организации образовательного процесса в образовательных учреждениях».

Как сообщает пресс-служба СФ ФС РФ, законом устанавливается, что в период с начала учебного года до сдачи первой сессии стипендии выплачиваются всем студентам очной формы обучения, зачисленным на первый курс. Это положение Федерального закона послужит гарантией обязательности выплаты стипендий студентам-первокурсникам с начала учебного года до первой аттестации.

Федеральным бюджетом на 2009 год выделение финансовых средств на стипендии студентам федеральных государственных высших учебных заведений предусмотрены, начиная с первого семестра, отметил председатель комиссии СФ по делам молодежи и спорту Владимир Жидких.

Лента новостей