16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:18 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Роспотребнадзоре рассказали, почему северянам не следует покупать фрукты и овощи с гнильцой

14:01 – 7 ноября

Ленинградскую улицу в Мурманске не успеют доделать к 14 декабря

13:47 – 7 ноября

После возвращения из международного роуминга на российских сим-картах могут запустить «период охлаждения»

13:12 – 7 ноября

Житель Ловозера лишился 800 тысяч рублей после общения с «руководителем»

12:58 – 7 ноября

«Лебединая песня» Андрея Кончаловского — новый сериал режиссёра: «Хроники русской революции» — почему столько критики

14:15 – 7 ноября

В 50+ пиво опасно: 5 причин отказаться от пенного — не убивайте себя раньше времени

14:02 – 7 ноября

Вкуснейший салат из 3-х ингредиентов: готовлю на скорую руку — ничего варить не нужно

14:00 – 7 ноября

Перевозчиков легковых такси в регионе обязали информировать об изменении тарифов за три дня

11:23 – 5 октября 2023

Утвержден Порядок организации пассажиров и багажа легковым такси в регионе

Постановлением правительства Мурманской области утвержден Порядок организации пассажиров и багажа легковым такси в Мурманской области.

Напомним, на общественное обсуждение документ был вынесен по инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Согласно документу, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Мурманской области предоставляется на пять лет. Физическим лицам разрешение предоставляется сроком на пять лет либо меньший срок в случае, если физическое лицо указало его в заявлении о предоставлении разрешения. Разрешение предоставляется без взимания платы, говорится в документе.

Также Порядком определяется процедура направления заявления, уведомления и прилагаемых к ним документов, а также приостановления, аннулирования и возобновления действия разрешения, внесения изменений в региональный реестр перевозчиков легковым такси Мурманской области.

При этом право осуществления деятельности службы заказа легкового такси действует бессрочно.

"Перевозчик обязан разместить сведения о тарифах на перевозку легковым такси не позднее чем за три рабочих дня до начала их применения на своем сайте, а в случае отсутствия такого сайта – на сайте службы заказа легкового такси", - уточняется в постановлении.

Фото: ИА "Би-порт"

Лента новостей