16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Вторник 25 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Алексей Фадеев: Арктика из территории подвига превратилась в территорию перспектив

9:11 – 25 ноября

Широкий температурный диапазон: от +1 до -18 градусов ожидается по области во вторник

8:55 – 25 ноября

Возраст не прощает: утренний кофе разрушает сосуды — 5 привычек после 60, которые убивают сердце

9:14 – 25 ноября

Гороскоп-взрыв эмоций — космос шепчет вам правду, а кому, вот этим 2 знакам Зодиака

9:03 – 25 ноября

Стоп-сигнал организма: руки тянутся к сладкому — вот почему диеты не работают

8:14 – 25 ноября

В российских магазинах выявлено почти 200 тонн красной икры неустановленного происхождения

13:41 – 26 октября 2023

Продукция попала на прилавки практически в 50 регионах

В продажу сетевым ритейлерам России поступило почти 200 тонн красной икры неизвестного происхождения. Как сообщили “Известиям” в Россельхознадзоре, если расфасовать это объем по самым популярным в стране 140-граммовым банкам, получится практически 1,5 млн штук.

Продукция попала на прилавки практически в 50 регионах, в числе которых и Мурманская область. Товар был обнаружен с помощью системы «Меркурий» в 2022–2023 годах. Приводится в документах и перечень предприятий, которые осуществляли реализацию и поставки икры ритейлерам.

Согласно базе “СПАРК-Интерфакс”, в большинстве предприятий уставной капитал составляет не более 10 тысяч рублей, а трудоустроен всего один сотрудник. Есть в этом списке и предприятия, официальную регистрацию которых и вовсе установить не удалось. Также в шести случаях фирмы-площадки были признаны “фантомными”, так как не вели производственную деятельность по указанным адресам, поэтому они были исключены из реестра поднадзорных объектов “Цербер”.

“Для принятия мер реагирования в отношении недобросовестных предпринимателей информация направлена в региональные комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, правоохранительные органы, прокуратуру и Следственный комитет”, — добавили в Россельхознадзоре.

Фото: freepik.com

Лента новостей