Самые читаемые
Более 150 млн рублей долгов по зарплатам выплачено после вмешательства прокуратуры Мурманской области
Судами удовлетворены 214 исков
Прокуратура Мурманской области провела в 2023 году работу, направленную на восстановление нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда. В результате перед работниками была погашена задолженность на сумму более 150 млн рублей.
Так, прокуратура направила в суды общей юрисдикции в порядке гражданского, приказного и административного судопроизводства направлено 134 иска о взыскании задолженности по оплате труда на сумму более 2,7 млн рублей. С учетом ранее направленных заявлений были рассмотрены и удовлетворены 214 иска на общую сумму 5,4 млн рублей.
Например, прокурор Кандалакши направил в суд 64 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы и компенсации дней неиспользованного отпуска работникам двух организаций на общую сумму 2,7 млн рублей.
Как отметили в пресс-службе прокуратуры региона, работа по восстановлению трудовых прав граждан органами прокуратуры области в 2024 году продолжается.
Фото: ИА “Би-порт”
Лента новостей
Юрия Сердечника исключили из состава президиума Госсовета России
15:39 – 5 февраля
Два круизных рейса отправятся в Арктику на атомном ледоколе
14:28 – 5 февраля
Россияне оценивают личную инфляцию в два раза выше официальной
14:14 – 5 февраля
Спрос на туры в феврале и марте вырос на 10-20%
13:59 – 5 февраля
Россияне стали есть больше форели и меньше дорадо
13:31 – 5 февраля
Из-за непогоды закрыт проезд для большегрузов от Кондопоги до Спутника
13:04 – 5 февраля
Закредитованность россиян впервые снизилась за 2,5 года
11:35 – 5 февраля
Мурманчанка приобрела запрещенное вещество, чтобы похудеть
11:07 – 5 февраля