Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
4:54 – 7 ноября
4:45 – 7 ноября
4:15 – 7 ноября
Журналисты обратили внимание на снежную кашу на дворовых проездах и тротуарах
Последние несколько дней в Мурманске держится тёплая для января погода. Ночные отрицательные температуры днём сменяются положительными значениями. Как следствие снег, скопившийся на улицах после обильных снегопадов, тает, замерзает, снова тает, превращая дороги и тротуары в непроходимое месиво.
Городская администрация ежедневно отчитывается о вывозимом с улиц снеге: в среднем около трёх тысяч кубометров в сутки. 3059 кубометров снега было вывезено 25 января, 9762 кубометра с 26-28 января. И если на дорогах общего пользования ситуация в целом стабильная и трудности для передвижения общественного и личного автомобильного транспорта практически отсутствуют, то во дворах и на пешеходных путях наблюдается обратная картина. Люди жалуются не только на снежную кашу во дворах, но и на собранный, но не вывезенный снег. Только в комментариях на странице губернатора Андрея Чибиса в "Вконтакте" можно найти не один десяток подобных сообщений.
Журналисты "Би-порта" провели перформанс "Каша на дорогах". Каша - это не только вкусная и питательная пища, получаемая при варке различных злаков, но и беспорядочная мешанина. Авторы прошли с тарелкой каши по улицам, где эту самую кашу можно наблюдать гораздо в большем объёме и продолжительное время.
Как гласит старая пословица, где щи да каша, там место наше. Какое место определено жителям Мурманска, остаётся только догадываться. Накануне в областном центре был введён режим повышенной готовности. Техника управления дорожного хозяйства будет заходить в те дворы, с очисткой которых управляющие компании не справляются. Граждан призвали убрать свои автомобили со дворов для беспрепятственного проезда снегоуборочной техники.
Хочется надеяться, что водители проявят благоразумие и освободят дворы от транспорта для уборки снега. Если, конечно, смогут выехать.
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября