16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:16 Суббота 27 апреля 2024

Директор мурманской организации возместил в федеральный бюджет более 17 млн рублей

15:11 – 27 марта

В 2020 году он занизил налог организации

В Мурманске расследуется уголовное дело в отношении директора организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства гидротехнических сооружений.

“Желая занизить сумму налога к уплате, руководитель организации осуществил фиктивные финансовые операции по покупке газотурбинного двигателя у индивидуального предпринимателя, занимающегося розничной продажей табачных изделий. У неё же руководитель фирмы якобы приобретал строительные материалы, а также арендовал спец.технику и плавсредства”, - сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Фактически сделки не проводились, поскольку их целью являлось необоснованное снижение налогов к уплате. В результате руководитель компании занизил налог организации за 3 и 4 кварталы 2020 года на сумму свыше 17 млн рублей, причинив государству ущерб в крупном размере.

“После многочисленных следственных действий, проведенных по делу, анализа документов и допросов свидетелей фактические обстоятельства преступления были доказаны. С учетом собранных доказательств обвиняемый полностью погасил причиненный государству ущерб, возместив в бюджетную систему РФ более 17 млн рублей”, - сообщили в СКР по Мурманской области.

Фото: СУ СК России по МО

Лента новостей