Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
6:33 – 9 ноября
6:00 – 9 ноября
5:15 – 9 ноября
Мероприятие посвящено 300-летию Российской академии наук
Международный Арктический саммит "Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов" (Саммит Арктика 2024) пройдет в Москве и Санкт-Петербурге 22-24 мая. Мероприятие посвящено 300-летию Российской академии наук, который празднуется в России в 2024 году. Саммит начнется 22 мая в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ), который является одним из ведущих технических университетов России. А 23-24 мая 2024 года продолжится в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России (СПб ГПС), первом в России и одном из первых учебных заведений пожарно- технического профиля в Европе.
Саммит организован Арктическим Советом Ассамблеи народов Евразии совместно с Арктической академией наук, Ассоциацией "Энергетика и гражданское общество" и Институтом Арктических нефтегазовых технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина. Его партнерами выступают Арктический и антарктический научно-исследовательский институт (ААНИИ) и Российский государственный музей Арктики и Антарктики.
Участникам Саммита широко осветят практические вопросы современных инновационных технологий, международного сотрудничества, конкретных региональных и отраслевых программ, включая текущие и перспективные задачи, принятые на совещаниях президента России Владимира Путина.
Для развития творческой и научной активности российских и зарубежных студентов и аспирантов ведущих университетов на Саммите пройдет конкурс научно-исследовательских работ, направленных на устойчивое развитие и освоение Арктики.
Также на Саммите откроется выставочная экспозиция высокоэффективных технологий и разработок российских и зарубежных организаций - участников Саммита, планируется экскурсия на одно из ведущих предприятий Санкт-Петербурга и культурная программа.
В работе Саммита ожидается участие представителей федеральных и региональных структур, ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний, транспортных, финансовых, научных, сервисных организаций и СМИ.
Фото: архив Саммит Арктика 2024
9:23 – 8 ноября
8:37 – 8 ноября
15:17 – 7 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.65 / 83.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 83.00 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:31 – 7 ноября
13:47 – 7 ноября
11:53 – 7 ноября
14:53 – 6 ноября