16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:14 Воскресенье 5 апреля 2026

Как в Мурманске отметят День защиты детей

17:23 – 31 мая 2024

Разноплановые мероприятия пройдут на городских площадках

В эти выходные, 1 и 2 июня, в Мурманске запланирован культурные и спортивные мероприятия.

В субботу, 1 июня, в 12 часов пройдет торжественное открытие экологической тропы на спортивном комплексе «Снежинка». После церемонии мурманчане смогут присоединиться к экскурсиям, которые по маршруту проведут приглашенные гиды.

В этот же день в полдень на Семеновском озере стартует заплыв в холодной воде «Мурманская весна-2024». В субботу в 12 часов во Дворце культуры «Судоремонтник» в Росляково состоится праздник «Планета детства». Коллектив дворца приготовил весёлую программу с играми, твистингом, путешествием в страну чудес и неоновой дискотекой.

В день защиты детей в 12 часов в библиотеке-филиале № 16 на улице Героев Рыбачьего начнется празднично-игровая программа «Когда на планете хозяева дети». Участники сыграют в «Лапы, крылья и хвосты», «Шагай правильно», «Море волнуется раз...» и другие активности. Во время творческого блока дети разрисуют асфальт цветными мелками, а при помощи акриловых красок и фломастеров по ткани раскрасят носки на лето. В это же время в рамках программы «Большие семейные выходные» в модельной библиотеке-филиале № 17 на улице С кальной, 17 пройдёт празднично-игровая программа «Я дружу с букашкой, книжкой и ромашкой».

1 июня в 14 часов состоится II фестиваль воздушных змеев «Вверх!», посвящённый Году семьи. Запускать змеев будут со смотровой площадки в жилом районе Абрам-мыс. В программе мероприятия: концерт, игры и мастер-классы по созданию змеев. С 15 часов 30 минут до 16 часов будет дан старт для запуска воздушных змеев в небо.

Также 1 июня в 14 часов в библиотеке-филиале № 5 на проспекте Героев-Североморцев в рамках праздника «Пусть на большой планете счастливыми будут дети» юные читатели будут декламировать стихи, исполнять любимые песни, рисовать на асфальте и участвовать других конкурсах: «Смех для всех», «Сороконожки», «Солнышко», «Гномы и великаны», а также в веселых викторинах и интересных играх: «Бабочки», «Рыбалка», «Раз-два-три, замри!».

В субботу в 15 часов по программе «Большие семейные выходные» на базе модельной библиотеки-филиала № 4 на улице Пономарева пройдёт игровая программа «Территория детства», в библиотеке-филиале № 7 на улице Капитана Буркова - игровая программа «Детство, ах, детство!», в модельной библиотеке-филиале № 15 на проспекте Ленина на программе «Мир детства» в игровой форме вспомнят о правах детей, поговорят об обязанностях. Ребят ждут увлекательные подвижные игры, зажигательные танцы и караоке.

Вечером 1 июня в 19 часов на площади Пять Углов в Мурманске пройдёт X традиционный дримфлэш «Мой мыльный Мурманск» от Дома молодежи. Северяне в первый день лета запустят мыльные пузыри в центре города.

В воскресенье, 2 июня, стартует традиционный городской проект «Мелодии Мурманского лета». В сквере на улице Ленинградской с 14 часов до 16 часов юные северяне примут участие в игровой программе, дискотеке с мыльными пузырями и попробуют создать фигуру из воздушных шаров.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Мурманская областная научная библиотека.

«Как снимать самолеты в Арктике: главред журнала „Аэрофото“ проведет встречу в Мурманске»

19:24 – 5 апреля

Денис Степанов в спектакле «86-е МАРТОБРЯ»

В Мурманске представили спектакль «86 мартобря»

18:28 – 5 апреля

Человек держит в руках рыбу зимой

«Рыба моей мечты»: в Никеле прошёл турнир по рыбной ловле

17:32 – 5 апреля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Распитие алкоголя с молодой знакомой обернулось для жителя Кировска потерей крупной суммы денег

16:35 – 5 апреля

Этим цветам рассада не нужна: 5 красавцев, которые можно сеять прямо в грунт — в 2026-м ещё совсем не поздно

19:46 – 5 апреля

Чистота во всём доме — без химии и за копейки: самодельный эко-спрей для металла, дерева и пластика

18:28 – 5 апреля

Современный вариант супа харчо: гораздо быстрее оригинала, а на вкус почти такой же — густой, наваристый и пряный

17:17 – 5 апреля