16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:11 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 19,9 миллионов рублей могут вернуть в резервный фонд правительства из средств для отлова и содержания бездомных животных

20:01 – 5 декабря

Мурманчанин вступился за даму и стал фигурантом уголовного дела

19:12 – 5 декабря

Мошенники выманивают личные данные под предлогом приглашения в правительство Мурманской области

18:34 – 5 декабря

Незавершённая реконструкция водовода в Оленегорске привлекла внимание прокуроров

17:47 – 5 декабря

Даже можете не искать в ларьках с шаурмой: вкуснейшая самса с курицей и картошкой — рецепт из слоёного теста

22:01 – 5 декабря

Возьми судьбу за хвост — звёзды разрешают любое безумие, гороскоп этих 3 знаков Зодиака

21:03 – 5 декабря

Обзывается и угрожает: 5 приёмов обезоружить и успокоить хама — проверено в экстремальных спорах

20:43 – 5 декабря

Жителю Мурманска грозит тюремный срок за фиктивную регистрацию иностранца

14:58 – 3 июля 2024

За оказанную услугу он получил пять тысяч рублей

В полицию Мурманска поступила информация о том, что местный житель фиктивно зарегистрировал в своей квартире уроженца Республики Узбекистан. За оказанную услугу он получил вознаграждение в пять тысяч рублей.

Ранее несудимый 53-летний мурманчанин рассказал, что обратился в МФЦ для постановки иностранца на учёт в квартире по проспекту Кирова. Фактически уроженец Узбекистана проживал по другому адресу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее в Мурманской области взяли под стражу ассистентку кафедры русского языка одного из ведущих университетов страны. Северянка за денежное вознаграждение оказывала мигрантам содействие в фиктивной сдаче комплексного экзамена на знание ими русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.

Фото: ИА “Би-порт”

Лента новостей