16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:55 Среда 6 августа 2025

Жителя Североморска осудили за пьяную езду и конфисковали у него автомобиль

10:03 – 5 июля 2024

Будучи судимым за пьяную езду, он снова сел за руль после употребления алкоголя

Прокуратура Североморска поддержала государственное обвинение по уголовному делу об управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление. В суде установлено, что ночью 29 января 42-летний житель Североморска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее судим за управление автомобилем в состоянии опьянения,сел за руль «Мазды 323». При движении из Мурманска в Североморск его остановили сотрудники ГИБДД и отстранили от управления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управление транспортными средствами, на три года.

Транспортное средство обвиняемого, использованное при совершении преступления, конфисковано в собственность государства.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.10 / 83.50 93.60 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 81.15 / 82.50 93.50 / 95.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Два причала для судоремонтного комплекса переданы в собственность Мурманской области

12:55 – 5 августа

Девочка утонула в реке Кола в Шонгуе

22:34 – 4 августа

Официальная средняя зарплата в Мурманской области достигла 135,5 тысячи рублей

15:42 – 4 августа

В Мурманске произошёл пожар в районе Ленинского рынка

13:07 – 4 августа