Самые читаемые
Антимонопольная служба добилась снятия рекламы с дорожных знаков в Мурманске
Размещение рекламы на дорожных знаках запрещено законом

В Мурманске ООО "Сигнал СПАС" неправомерно размещало рекламу на дорожных знаках. Об этом сообщило Мурманское УФАС.
Служба выдала организации предписание о прекращении нарушения требований части 3 статьи 19 Закона о рекламе. Согласно статье, распространение рекламы на знаке дорожного движения, его опоре или любом ином приспособлении, предназначенном для регулирования дорожного движения, не допускается. В частности, запрещено размещать рекламу с указанием точного адреса организации и номера телефона.
Дорожные знаки с рекламой были установлены возле домов № 53, 89 и 100 по Кольскому проспекту, на стыке домов № 34-36 на улице Карла Маркса, возле домов № 16 и 22 на проспекте Ленина, № 34 на улице Домостроительная.
Мурманское УФАС потребовало демонтировать конструкции и привести их в надлежащий вид в соответствии с ГОСТом. Организация исполнила предписание и демонтировала дорожные знаки по указанным адресам.
Фото: Екатерина Громова
Лента новостей
Банкиры предложили упростить законопроект об антифроде
14:15 – 11 марта
Житель Мурманска украл продукты в магазине, угрожая ножом продавцу
13:47 – 11 марта
Последние звонки в Мурманской области пройдут 23 и 24 мая
12:52 – 11 марта
В Кандалакшском районе произошло ДТП с участием двух жителей Карелии
11:30 – 11 марта
Для нового терминала аэропорта Мурманск построят электрокотельную
11:16 – 11 марта
Выход на лёд в Мурманске планируют запретить с 25 апреля
10:21 – 11 марта
Пять огнеборцев тушили нежилую «двухэтажку» в Никеле
9:53 – 11 марта