16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:07 Среда 11 марта 2026

Житель Мурманска вынес из чужой незапертой квартиры два телевизора и смартфон

16:03 – 19 сентября 2024

Ему может грозить до шести лет за решеткой

В дежурную часть отдела полиции Первомайского округа Мурманска с заявлением о краже имущества обратилась 39-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, накануне в своей квартире на улице Буркова женщина распивала спиртное. Потом она ушла в магазин, а когда вернулась домой, обнаружила пропажу бытовой техники.

Женщина также сообщила полицейским, что на протяжении нескольких месяцев на входной двери ее квартиры был сломан замок, и доступ в квартиру был свободным.

Полицейские прибыли на место совершения преступления, где опросили возможных свидетелей, изъяли следы рук и другие возможные улики.

Оперативникам удалось установить, задержать и доставить в отдел полиции неработающего, ранее судимого за кражу, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, за нарушение неприкосновенности жилища, 35-летнего жителя Мурманска. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что увидел в подъезде незапертую дверь квартиры. Осмотревшись, он вошел в жилище, где взял на кухне два телевизора и смартфон, и спешно покинул помещение. Похищенное имущество злоумышленник продал неизвестным мужчине, а вырученными денежными распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено и расследуется уголовное дело о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище. Фигуранту грозит тюремный срок до шести лет. Сейчас он отпущен под подсписку о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: Екатерина Громова

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Алексей Пеньшин произносит слова присяги.

Алексея Пеньшина единогласно избрали главой Печенгского округа

16:07 – 11 марта

Уборка снега с дороги в Териберку.

Открыт проезд для большегрузов и запланированы колонны: какая сейчас ситуация с дорогой в Териберку

15:39 – 11 марта

Деньги в руке

Безнадёжная задолженность россиян выросла на треть в 2025 году

15:23 – 11 марта

Прокурорский шеврон.

Компания в Кандалакшском округе причинила ущерб природе на 1,3 миллиона рублей

15:04 – 11 марта

Март призывает оглянуться назад: 3 знака Зодиака задумаются о прошлом после пятницы, 13-го

15:46 – 11 марта

Въезд на АЗС под кирпич: неужели лишат прав? — инспектор ГИБДД разъяснил окончательно

14:44 – 11 марта

Оригинальное пасхальное дерево делаем сами: 3 варианта для вдохновения — преобразите дом к Пасхе

13:44 – 11 марта