"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
16:19 – 4 июля
16:05 – 4 июля
22:02 – 4 июля
21:45 – 4 июля
21:45 – 4 июля
Топ-3 отличных сортов томатов
В последние годы селекционеры вырастили не один сорт необычных томатов в длинными плодами. Они чем-то похожи на морковь или перец, и совсем не напоминают привычные глазу круглые сорта. Несмотря на такую интересную форму, помидоры очень вкусные и прекрасно подходят для приготовления различных блюд. О том, на какие сорта точно нужно обратить внимание, рассказала автор канала «Зелёный огород».
Первый сорт — «Казанова». Плоды у него длинные, цилиндрической формы, имеют раздвоенную вершину. У таких томатов гладкая блестящая кожица, достаточно плотная. Если разрезать томат, он будет сочными мясистым, со сладкой мякотью с нотками кислинки. Такие томаты идеально подойдут для салатов и домашнего консервирования.
Второй сорт — «Дамский угодник» — является обладателем похожей на предыдущий сорт формы, а также выраженным «носиком». Плоды крупные, похожи на перчик. Поверхность у них гладка, с тонкой кожицей. Полностью созревшие томаты — ярко-красные и очень плотные. Сока в них практически нет, но это не делает помидоры менее сочными.
Третий сорт — «Пурпурная свеча». Томаты удлинённые, очень плотные, не трескаются. В камерах содержится среднее количество семян. Помидоры невероятно вкусные и сладкие, они будут отличным дополнением для салатов, зимних заготовок, паст и соусов.
Ранее мы рассказывали, какой сорт огурцов очень неприхотлив в уходе и устойчивый к зимним морозам.
Анастасия Миняева
Фото: Freepik
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля