16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:36 Пятница 5 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Проект «Великий северный поход. Арктика как искусство» представят в Санкт-Петербурге

14:27 – 5 декабря

Мурманчане высказали недовольство строительством магазина на месте импровизированной парковки

14:13 – 5 декабря

Перевозки рыбной продукции по Севморпути должны стать регулярными

13:24 – 5 декабря

Супружеская драка, падение из окна и пьяный водитель: какие происшествия зафиксированы в Мурманской области за сутки

13:07 – 5 декабря

Деменция подкрадывается незаметно: 5 ранних симптомов, которые все игнорируют — как отличить усталость от тревожного звонка

14:29 – 5 декабря

Недостаточно просто поставить триммер в угол: бензокоса должна быть готова к зимнему простою — элементарные правила

14:03 – 5 декабря

Секрет цветущей герани: всего один напиток, и цветы вас отблагодарят — садоводы рекомендуют

13:45 – 5 декабря

Пеку этот вкусный и ароматный кекс каждые выходные: чаепития получаются очень уютными — просто и быстро

10:00 – 22 января

Отличный способ порадовать домочадцев вкусной выпечкой

Автор канала «Находка. блог» поделилась незамысловатым рецептом кекса с сухофруктами, который прекрасно впишется в любые посиделки. Зимние вечера будут ещё уютнее, теплее и вкуснее. Пальчики оближешь!

Нам потребуется: 1 яйцо, 100 г сахара, 100 г сливочного масла, 150 г муки, 1 чайная ложка разрыхлителя, ванильный сахар и сухофрукты (по желанию). Как видите, для приготовления вкусного кекса нужно совсем не много компонентов.

Как готовить:

Размягчаем сливочное масло, взбиваем его с сахаром до появления пышной белой пены. Теперь взбиваем яйцо и добавляем к масляной смеси. Муку смешаем с разрыхлителем и просеиваем через сито. Добавляем к тесту муку, ванильный сахар, перемешиваем с помощью лопатки.

Обваляем в муке сухофрукты, добавляем в смесь. Смазываем маслом форму для запекания, присыпаем небольшим количеством муки. Далее перекладываем тесто и выпекаем около 40 минут при температуре 180 градусов.

Проверяем степень готовности кекса с помощью зубочистки.

Ранее мы рассказывали, как испечь невероятно вкусные пирожные без масла.

Анастасия Миняева

Фото: Freepik

Лента новостей