Вкус шоколадной колбаски — вкус лакомства, который знаком каждому советскому ребенку.
Шоколадная колбаска — это десерт, который любил каждый советский ребенок. автор блога «МАША да КАША» напомнил рецепт этого любимого всеми детьми десерта для путешествия в прошлое.
Ингредиенты:
Печенье сахарное — 500 гр.
Грецкие орехи очищенные — 100 гр.
Молоко — 100 мл
Сахарный песок — 150 гр
Сливочное масло — 180 гр
Какао порошок — 3 ст. л.
Ванильный сахар или ванилин — по желанию.
Сахарная пудра для подачи
Грецкие орехи нужно обжарить до золотистого цвета и измельчить ножом на небольшие кусочки.
Печенье тоже нужно измельчить. Удобнее всего воспользоваться блендером, но можно сделать так: положить печенье в плотный пакет, выпустить воздух, чтобы в процессе измельчения он не лопнул, и завязать. Далее прокатываем скалку по пакету с печеньем. Важно, чтобы в пакете была и совсем мелкие, и более крупные кусочки печенья.
Далее в кастрюлю наливаем молоко, насыпаем сахар, добавляем щепотку ванилина, порошок какао и подогреваем смесь на небольшом огне. В конце добавляем пачку сливочного масла и все тщательно перемешиваем.
Засыпаем печенье и орехи в шоколадно-сливочную массу и перемешиваем.
Далее берем пищевую пленку или обычный пакет, выкладываем часть массы, формируем колбаску и сворачиваем. Кладем в морозилку на 3-4 часа, можно на ночь. И утром можно пить чай с десертом и детства.
Ранее мы рассказывали рецепт десерта из сметаны и какао.
Ольга Артасова
Фото: freepik
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая
22:07 – 29 мая
21:41 – 29 мая
20:17 – 29 мая
19:11 – 29 мая
18:03 – 29 мая
17:32 – 29 мая