Еще никогда я не встречала такого вкусного способа приготовить обычную капусту!
Если вы хотя бы раз попробуете приготовить это бесподобное блюдо из капусты, то будете закупать ее килограммами. Готовить это настолько легко и быстро, что больше не захочется пробовать что-то другое! Рецептом поделился автор блога «Розовый баклажан».
Ингредиенты:
Любая капуста — 700 г
Яйца крупные — 2 шт.
Сухари панировочные — 3 ст. л.
Паприка, травы, карри — по вкусу
Соль, чеснок — по вкусу
Капусту режем на крупные кубики и разбираем листочки руками, чтобы они были не сильно слипшиеся. Варим капусту от момента закипания минуты 2-3, до полуготовности. Затем сливаем воду и окатываем капусту холодной водой.
Яйца разбалтываем вилкой. Разогреваем на сковороде растительное масло и выкладываем капусту. Посыпаем ее специями и жарим примерно 5 минут, помешивая. Огонь выше среднего.
Далее вливаем яйца и снова жарим помешивая, но не дольше одной минуты, чтобы яйца покрыли капусту более менее равномерно. Огонь выше среднего.
И далее всыпаем панировочные сухари и снова жарим помешивая около 3 минут.
Перед подачей посыпаем зеленым луком.
Ранее мы рассказывали 6 секретов идеального борща.
Ольга Артасова
Фото: freepik
7:25 – 26 сентября
6:13 – 26 сентября
3:02 – 26 сентября
21:45 – 25 сентября
18:21 – 25 сентября
15:34 – 25 сентября
12:28 – 25 сентября
10:15 – 25 сентября
9:12 – 25 сентября
6:02 – 25 сентября