16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:40 Пятница 19 апреля 2024

Несовершеннолетние хулиганы, разбившие бутылкой стекло в кафе города Кандалакша, предстанут перед судом еще и за оскорбление сотрудника милиции

11:28 – 12 октября 2009

Пресекая их незаконные действия, с целью оказания психологического воздействия, сотрудник милиции из табельного оружия произвел выстрел в воздух

Следственным отделом по городу Кандалакша следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летних Владимира Б. и Руслана А. в совершении преступлений, предусмотренных статьей 139 УК РФ «оскорбление представителя власти» и части 1 статьи 318 УК РФ «применение насилия в отношении представителя власти».

Как сообщает пресс-служба СУ СК при прокуратуре РФ по Мурманской области, участковый уполномоченный отделения милиции Кандалакши, находясь при исполнении служебных обязанностей, задержал несовершеннолетних, разбивших бутылкой стекло в кафе. Находившиеся в стоянии алкогольного опьянения они, начали высказывать угрозы и оскорбления в адрес сотрудника милиции, а также наносить ему телесные повреждения.

Пресекая их незаконные действия, с целью оказания психологического воздействия, сотрудник милиции из табельного оружия произвел выстрел в воздух. Помощь милиционеру в задержании подростков оказали граждане - свидетели происшедшего конфликта, сообщила Эвелина Макарова, старший помощник руководителя следственного управления.

В настоящее время уголовное дело по обвинению несовершеннолетних хулиганов направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей