"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
23:52 – 12 мая
23:45 – 12 мая
23:30 – 12 мая
Неоднозначная дорожная ситуация, способная поставить в тупик водителей
В интересной дорожной ситуации предложили разобраться авторы канала «Pro Би-Би». На самом деле она достаточно спорная. Так, чтобы ответить на вопрос: «Кто виновник аварии?», следует внимательно рассмотреть представленное изображение.
На картинке видно, что для зелёной машины была помеха с правой стороны, так что он должен быть уступить. Кроме того, он заканчивал манёвр во время работы жёлтого сигнала светофора.
В этом случае нарушения правил не было, поскольку транспорт был на перекрёстке, так что сначала должен был уступить дорогу встречным машинам. Синий автомобиль ехал на жёлтый сигнал светофора, так что он противоречил правилам дорожного движения.
Кроме того, как мы можем заметить, за перекрёстком сформировался затор. По правилам, на такой перекрёсток транспорт может выехать лишь при условии выполнения поворота или разворота.
Так, можно сделать вывод, что виновник аварии — водитель синего автомобиля.
Ранее мы предлагали разобраться, какому транспортному средству нужно уступить дорогу.
Анастасия Миняева
Фото: «Pro Би-Би»
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 84.00 / 87.00 | 95.00 / 98.00 |
БАНК «МСКБ» | 80.50 / 88.00 | 91.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 83.75 / 88.50 | 94.50 / 96.90 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:08 – 12 мая
11:30 – 12 мая
10:21 – 12 мая
14:58 – 5 мая