16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:18 Суббота 27 апреля 2024

Сотрудники Октябрьской железной дороги в марте помогли задержать двух опасных преступников

16:38 – 5 апреля 2006

В марте сотрудники дирекции дальних пассажирских перевозок «Транссервис» Октябрьской железной дороги помогли задержать двух опасных преступников, находящихся в розыске

В марте сотрудники дирекции дальних пассажирских перевозок «Транссервис» Октябрьской железной дороги помогли задержать двух опасных преступников, находящихся в розыске.

Как сообщает служба по связям с общественностью ОЖД, 21 марта в кассовом зале железнодорожного вокзала на станции Петрозаводск Октябрьской железной дороги был задержан гражданин Маслов А.С., разыскиваемый за совершение преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). В выявлении и задержании преступника помогла билетный кассир А. Преображенская, которая, опознав по ориентировке преступника во время приобретения им билета, сообщила в дежурную часть сотрудникам Петрозаводского ЛОВДТ.

Другой случай произошел 6 марта. При активном содействии Н. Кузнецова, начальника поезда № 22 сообщением Санкт-Петербург – Мурманск, и проводника вагона № 15 К. Красной был задержан находящийся в федеральном розыске по ст. 162 УК РФ (разбой) и по ст. 337 УК РФ (дезертирство) гражданин Раенко В.В.

За проявленную бдительность и высокий профессионализм в работе отличившиеся работники были поощрены руководством дирекции «Транссевис» ОЖД.

Лента новостей