Самые читаемые
В Мурманске ищут мемориальную доску Сергею Кирову
Ранее она располагалась на фасаде здания по улице Полярной Дивизии

В Мурманске более двух месяцев ожидаются результаты процессуальной проверки по заявлению о пропаже мемориальной доски Сергею Кирову, которая располагалась на фасаде дома по улице Полярной Дивизии. Об этом сообщили Nord-News в управлении пресс-службы и информации администрации города.
Напомним, здание на улице Полярной Дивизии было капитально отремонтировано для размещения в нём художественной школы. Работы начались ещё в начале 2021 года. Планировалось, что юные мурманчане начнут заниматься в нём в 2022 году, но ремонт затянулся и сроки сдачи неоднократно переносились.
Во время ремонта мемориальную доску из гранита сняли, но так и не вернули на место.
Школа открылась после ремонта в сентябре 2024 года.
«МБУ «УДХ» в целях определения места нахождения мемориальной доски С. М. Кирову, установленной ранее на фасаде здания № 1/16 по ул. Полярной Дивизии, 20 февраля 2025 обратилось с заявлением в УМВД России по городу Мурманску. До настоящего времени результаты процессуальной проверки до учреждения не доведены», — отметили в администрации.
Фото: Оксана Седова / из архива
Лента новостей
Книги, «свинки» и матрасы: ВТБ выяснил, где россияне хранят наличные
14:54 – 30 апреля
Подача тепла и горячей воды в дома Никеля восстановлена
14:41 – 30 апреля
Военнослужащий из Мурманской области осужден за наркотики
14:35 – 30 апреля
Сотрудник мурманской компании скончался на танкере в Китае
13:53 – 30 апреля
В сельских школах Мурманской области не хватает четырех учителей
13:41 – 30 апреля
По итогам 2024 года выручка российских авиакомпаний выросла на 23%
13:27 – 30 апреля
Учителя перерабатывают во всех регионах России, считает профсоюз
12:04 – 30 апреля
Сбербанк отчитался о рекордной прибыли за первый квартал
11:22 – 30 апреля
На выборах в Госдуму в Мурманской области будет один одномандатный округ
11:15 – 30 апреля