16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:37 Суббота 27 апреля 2024

Папаша–насильник может сесть на 15 лет

11:15 – 28 октября 2009

Завершено расследование уголовного дела по обвинению отца в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней дочери

Завершено расследование уголовного дела по обвинению отца в покушении на насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней дочери.

Межрайонным следственным отделом по ЗАТО следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению Владимира Попова в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ч.3 ст.30, п. «в» ч.3 ст.132 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, по версии следствия, обвиняемый, находясь в квартире по месту жительства, предложил своей несовершеннолетней дочери (1995 года рождения) совместный просмотр видеофильма эротического содержания. Получив резкий отказ, П-ов вышел из комнаты дочери.

Вернувшись через некоторое время он нанес девочке несколько ударов в область головы, после чего, применяя физическое насилие, попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Оказав активное сопротивление, потерпевшая смогла вырваться и выбежать из квартиры.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. В случае, если судом будут признаны достаточными доказательства вины П-ва, собранные следствием, ему грозит максимальное наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Лента новостей