16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Пятница 26 апреля 2024

Размер компенсации родителям, самостоятельно обучающим ребенка-инвалида на дому по программе дошкольного образования, составляет 500 рублей в месяц

14:26 – 10 апреля 2006

Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждениях

Постановлением правительства Мурманской области внесены изменения в порядок воспитания и обучения детей-инвалидов на дому и в дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждениях. Как информирует пресс-служба областного правительства, документ приводит размер оплаты труда педагогических работников, которые обучают детей-инвалидов, в соответствие с законодательством Мурманской области, а также упорядочивает компенсационные выплаты родителям.

Размер компенсации родителям, самостоятельно занимающимся обучением и воспитанием ребенка-инвалида на дому по программе дошкольного образования, составляет 500 рублей в месяц. Компенсация затрат родителей на организацию обучения и воспитания ребенка-инвалида школьного возраста включает фонд оплаты труда педагогического персонала в расчете на одного обучающегося и расходы на учебные пособия. Компенсации выплачиваются ежемесячно за январь-май и сентябрь-декабрь календарного года.

Средства на финансирование воспитания и обучения детей-инвалидов предусмотрены в областном бюджете на 2006 год. Постановление сохраняет действующие в настоящее время меры социальной поддержки детей-инвалидов в части воспитания и обучения.

Лента новостей