В некоторых регионах горбушу сметают с прилавков в любом виде
Автор дзен-канала «ПОДСЛУШАНО СЕКРЕТЫ РЫБОЛОВА» в одной из своих публикаций поразмышлял о том, почему жители Камчатки не едят горбушу.
Он отметил, что на рынках страны часто попадается перемороженная рыба, которая уже потеряла и вкус, и консистенцию. Однако, и на нее находится покупатель. Зато на Камчатке, где горбушу вылавливают, спросом эта рыба не пользуется.
Автор отсылает читателей к комментариям на свою статью двухгодичной давности, в которой уже размышлял на эту тему.
Камчадалы в ответ на публикацию отвечали, что не едят горбушу по одной простой причине: им доступны куда более ценные и вкусные виды рыб, например, кижуч или чавыча.
Другие возражали, что горбушу очень даже едят, но только выловленную в море, а не в реках при нересте. Вкусовые качества такой рыбы гораздо выше, чем той, что продают в магазинах.
Ранее мы рассказывали о том, почему горбуша после разморозки становится похожей на кисель.
Елена Гончарова
Freepik
0:29 – 13 декабря
23:33 – 12 декабря
23:00 – 12 декабря
22:34 – 12 декабря
22:00 – 12 декабря
21:32 – 12 декабря
21:00 – 12 декабря
20:05 – 12 декабря
20:02 – 12 декабря
20:00 – 12 декабря