16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:13 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Снежногорска получил карманным ножом в живот от молодой супруги во время ссоры

15:09 – 5 ноября

Должностное лицо вуза Мурманска осуждено за злоупотребление полномочиями

14:54 – 5 ноября

Бывшую руководительницу бюджетного учреждения в Видяеве ждёт суд

14:40 – 5 ноября

Жительницу Мурманска с наркотиками задержали в лесополосе на улице Рогозерской

14:26 – 5 ноября

Тайны страсти энергетики — 3 знака раскрывают сверхспособности: уже после 7 ноября

15:03 – 5 ноября

Бесконечные измены женатого Сосо Павлиашвили: почему он не женился на Ирине Понаровской — две сложные судьбы

15:01 – 5 ноября

Желтеют листья? Не спешите выбрасывать: простая пересадка по секретной технике — заставит драцену расти как на дрожжах

14:56 – 5 ноября

Двойное убийство в Кандалакшском районе

16:28 – 23 ноября 2009

На почве распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина из охотничьего оружия застрелил потерпевших. После чего перенес их тела в автомашину и облив бензином, поджог

В ночь на 22 ноября 2009 года на станции Кандалакшского района в сгоревшей автомашине были обнаружены тела двух мужчин с признаками насильственной смерти. По факту убийства следственными органами следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области было возбуждено уголовное дело (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области, благодаря грамотно спланированным и слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников личность подозреваемого в совершении данного преступления была установлена в кратчайшие сроки. Им оказался ранее судимый местный житель, 1961 года рождения.

Следствием установлено, что мужчины встретились на охоте. На почве распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина из охотничьего оружия застрелил потерпевших. После чего перенес их тела в автомашину и облив бензином, поджог. По ходатайству следователя в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября