16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:53 Суббота 27 апреля 2024

Выборы в столице Кольского Поморья

16:34 – 12 января 2010

Предвыборная кампания в городах и районах Кольского Заполярья набирает обороты

Предвыборная кампания в городах и районах Кольского Заполярья набирает обороты. Вот и городское поселение Умба Терского района вступает в предвыборные баталии. В столице Терского берега предстоит избрать 10 депутатов по 5 двухмандатным округам в Совет депутатов городского поселения Умба второго созыва.

Отметим, что на сегодняшний день в Умбском Совете работает 10 депутатов, главой муниципального образования «Городское поселение Умба» и председателем Совета является Анатолий Власов. А вот после проведения мартовских выборов в Умбе появятся не только новый Совет, но и всенародно избранный глава муниципального образования. Сейчас исполнительно-распорядительный орган местного самоуправления (администрацию) Умбы возглавляет Сергей Петров, назначенный по контракту на срок полномочий Совета депутатов.

О своем желании возглавить муниципальное образование, как уже сообщало МИА «Би-порт», заявил пока только местный пенсионер. Появился, кстати, и первый претендент на место в поселковом Совете депутатов. Им стала воспитатель муниципального образовательного учреждения «Начальная школа - детский сад №1», проживающая в Умбе Татьяна Панкратова. У Татьяны Филимоновны - среднее профессиональное образование. Ей предстоит собрать подписи избирателей в поддержку выдвижения своей кандидатуры.

Лента новостей