16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Пятница 26 апреля 2024

«Аэрофлот-Норд» принял решение о переводе на постоянную базировку в Мурманский аэропорт одного из самолетов ТУ-154

17:44 – 21 апреля 2006

Руководством авиакомпании «Аэрофлот-Норд» принято решение о переводе на постоянную базировку в Мурманский аэропорт одного из самолетов Ту-154

Руководством авиакомпании «Аэрофлот-Норд» принято решение о переводе на постоянную базировку в Мурманский аэропорт одного из самолетов Ту-154, сообщил нашей редакции руководитель представительства компании в Мурманске Эдуард Домбай.

Самолет будет базироваться в Мурманске с конца мая по октябрь этого года. Такое решение связано с увеличением активности в сфере пассажирских перевозок в летний период.

Самолет Ту-154 будет обслуживать только рейсы из Мурманска и использоваться на маршрутах Мурманск-Анапа, Мурманск-Сочи, Мурманск-Анталия, а также выполнит серию чартерных рейсов по заявкам предприятий области для перевозки групп детей на отдых.

В связи с тем, что из Мурманска будут выполняться и международные рейсы, для обслуживания мурманчан решено направить самолет с бортовым номером RA 85386. В соответствии с требованиями европейских организаций гражданской авиации «борт» оборудован системами TCAS, RVSN, BRNAV и другими, предупреждающими об опасном сближении с землей или другим самолетом, установлено оборудование, увеличивающее максимальную дальность полета. В парке Ту-154 «Аэрофлот-Норда» имеется всего два самолета с подобным оборудованием, один из них будет обслуживать жителей Заполярья.

Лента новостей