Песочное тесто нравится многим своей рассыпчатостью
На канале «Наш уютный дом» представили рецепт прекрасного песочного пирога, который займет достойное место в числе ваших кулинарных шедевров.
Автор считает, что порой такая простая выпечка может составить конкуренцию более сложным десертам. А песочное тесто — его готовить просто и быстро, а результат нравится всем. В этом варианте готовят выпечку с фруктами, каждый может выбрать начинку по душе.
Итак, сперва готовим сухую смесь — просеиваем 140 г муки, добавляем 1 ст. л. сахара, немного соли и ванили.
Далее берем 90 г замороженного сливочного масла и натираем его на терке. Всыпаем стружку к мучной смеси и растираем все в крошку.
Потом вливаем туда 2 ст. л. ледяной воды и собираем ингредиенты воедино. Долго месить не надо, песочное тесто не любит долгого процесса. Далее заворачиваем тесто и убираем в холодильник на час.
Тем временем готовим начинку — 300 г абрикосов или слив нарезаем дольками, удаляем косточки.
Раскатайте подошедшее тесто на пергаментной бумаге, посыпьте сверху кукурузным крахмалом. Затем распределите красиво фрукты по пирогу и посыпьте сахаром.
Выпекать надо при 200 градусах около 40 минут, подавать к столу надо остывшим, дайте после духовки пирогу немного постоять, чтобы он стабилизировался и «окреп». В качестве украшения можно использовать миндальные листья или другие орехи.
Ранее мы рассказывали, как приготовить похожий пирог на песочном тесте, только с кремом.
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
9:43 – 17 июня
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
17:03 – 1 июня
1:03 – 30 мая
23:04 – 29 мая