16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Воскресенье 5 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Желание войти в молодежное правительство Мурманской области изъявили 114 человек

15:25 – 5 октября

Увидеть Терский берег прошлого века можно с помощью VR-выставки Мурманского областного краеведческого музея

14:32 – 5 октября

В День города в Мурманске соревновались в ездовом спорте, дуатлоне, забегах и заплывах

13:46 – 5 октября

Злоумышленники из Ростовской области оставили жительницу Североморска без внушительной суммы денег

13:01 – 5 октября

Все беды обойдут стороной: Ангелы-хранители защитят некоторых людей — 6 октября 2025 года он отведут от них роковые события

15:00 – 5 октября

«Модная бомба» на ваших ногах этой осенью: ТОП-6 пар обуви для отличного образа — современность и классика на ваш выбор

14:30 – 5 октября

Шарлотку не готовлю: покупаю в супермаркете тесто филло и делаю с яблоками кулинарный шедевр — пирог намного красивее и вкуснее

14:05 – 5 октября

В День города в Мурманске соревновались в ездовом спорте, дуатлоне, забегах и заплывах

13:46 – 5 октября

К 109-летию города на Семёновском озере провели спортивные состязания

Ко Дню города на Семёновском озере в Мурманске провели спортивные соревнования по нескольким видам дисциплин.

Спортивный праздник открыли состязания по ездовому кроссу. Путь пушистых спортсменов и их сопровождающих пролегал недалеко от мемориального комплекса мужеству и стойкости мурманчан в годы войны.

На озере в День города соревновались дуатлонисты: сначала спортсмены пробежали пятикилометровую дистанцию, а затем пустились в двухкилометровый заплыв на сапах. Еще одну «пятикилометровку» мурманчане преодолели в рамках трейла по пересечённой местности.

Завершилась программа заплывом — к состязаниям в холодных водах Семёновского озера допустили порядка 40 атлетов, все они успешно преодолели отмеренные организаторами «праздничные» 109 метров.

Напомним, что 109-летие столица Заполярья встретила не только спортивными, но и культурными событиями.

Фото: администрация Мурманска

Лента новостей