Ржавчина не образуется
Ржавые гайки — головная боль любого механика. Особенно если речь идёт о подвеске старого автомобиля. Да что там подвеска — любой механизм в машине подвержен агрессивному воздействию. Крепежи окисляются, гайки превращаются в единый ржавый монолит, который только срезать или высверливать.
Современные средства помогают, но не всегда подходят. Тот же WD-40 вообще-то не является антикоррозийным составом. А пасты и герметики отсекают возможность последующего разбора механизма.
Сохранить жизнеспособность гаек поможет простой школьный материал, который стоит копейки. Речь идёт о пластилине. Ещё в СССР его применяли таким образом. Закрутил механик гайку и тут же облепил её пластилином.
Это отличный герметичный материал, который защищает метал от влаги воздуха. Он не боится соли, химических реагентов, грязи или машинного масла. Не ссыхается, не трескается, не отпадает. Даже спустя годы можно снять пластилин и открутить гайку пальцами.
Ранее мы делились хитростью, которая продлит жизнь автомобильному глушителю.
Фото: скрин Youtube
1:29 – 18 апреля
0:29 – 18 апреля
23:54 – 17 апреля
23:46 – 17 апреля
23:01 – 17 апреля
21:44 – 17 апреля
20:58 – 17 апреля
20:16 – 17 апреля
19:31 – 17 апреля
18:46 – 17 апреля