16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Суббота 27 апреля 2024

Частные инвесторы готовы вкладывать деньги в Мурманский железнодорожный узел

14:47 – 5 сентября 2005

Итогом совещания минтранспорта РФ Игоря Левитина и вице-президента АО «РЖД» Сергея Козырева стало решение о разработке ОАО «РЖД» программы мероприятий по увеличению пропускной способности Мурманского транспортного узла

Итогом совещания минтранспорта РФ Игоря Левитина и вице-президента АО «РЖД» Сергея Козырева стало решение о разработке ОАО «РЖД» программы мероприятий по увеличению пропускной способности Мурманского транспортного узла.

Как информирует пресс-служба АО «РЖД», программа разрабатыватеся с расчетом увеличения перевозки грузов в порты Мурманска до 2010 года до объемов в 30 миллионов тонн, а к 2015 оду до 40 миллионов тонн. Наиболее важной проблемой, которую предстоит решить в ближайшее время в ходе реализации этой программы - увеличение пропускной способности северного направления Октябрьской дороги, и особенно Мурманского отделения и подходов к нему. Усиление подходов к морскому портупредполагает участие в этом процессе ОАО «РЖД», государства и частных инвесторов. Уже сегодня желание принять долевое участие в развитии Мурманского железнодорожного узла на условиях взаимовыгодного сотрудничества изъявили компании «Тангра-Ойл» и «Еврохим».

Лента новостей