16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:26 Суббота 27 апреля 2024

КПРФ с пониманием относится к выходу Лужкова из партии власти. Но пока не готовы пригласить его в свою

15:00 – 5 октября 2010

Во-первых, должна быть полная уверенность, что кандидат согласен следовать программному духу нашей партии, а, во-вторых, вступать в КПРФ можно не ранее, чем через год после выхода из состава другой партии

После того как уволенный с поста мэра Москвы Юрий Лужков написал заявление о выходе из правящей партии «Единая Россия», на эту тему начали появляться самые разные комментарии, вплоть до распространения слухов о том, что коммунисты хотят предложить Лужкову пополнить их ряды. Однако в самой КПРФ эти слухи отрицают. Здесь с пониманием относятся к выходу Юрия Лужкова из «Единой России», но пока не готовы принять его в свои ряды, говорится на сайте партии.

Комментируя заявление бывшего мэра Москвы о выходе из партии власти, депутаты Госдумы от КПРФ назвали этот шаг логичным результатом «политического убийства». «Очевидно, что после такого политического убийства Ю.Лужкову нет смысла состоять в партии бюрократов…», - заявил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов. Он также выразил недоумение в связи с тем, что «раньше однопартийцы бывшего мэра почему-то не выступали в его адрес с критическими заявлениями, хотя и Юрий Лужков был тем же, и Москва, и его жена Елена Батурина не изменились, - пояснил Обухов. - Теперь же, когда прошло три года, в «Единой России» прозрели, принялись травить и радуются».

Вместе с тем в КПРФ пока не готовы обратиться к Лужкову с предложением вступить в ряды коммунистов, продолжил Обухов. «Во-первых, должна быть полная уверенность, что кандидат согласен следовать программному духу нашей партии, а, во-вторых, вступать в КПРФ можно не ранее, чем через год после выхода из состава другой партии», - пояснил парламентарий, говорится в сообщении.

Лента новостей