16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Суббота 27 апреля 2024

Награды и теплые слова МГТУ от энергетиков

12:31 – 13 ноября 2010

От имени руководства МРСК Северо-Запада ректору Мурманского государственного технического университета Александру Ершову вручен почетный знак «За заслуги перед электроэнергетикой Северо-Запада»

От имени руководства МРСК Северо-Запада ректору Мурманского государственного технического университета Александру Ершову вручен почетный знак «За заслуги перед электроэнергетикой Северо-Запада». За вклад в подготовку специалистов электроэнергетического комплекса Почетной грамотой филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» удостоен заведующий кафедрой энергетики и транспорта МГТУ Владимир Малышев.

Вручение состоялось 12 ноября на торжественном вечере, посвященном 60-летию МГТУ, который прошел в Мурманском областном дворце культуры им. Кирова.

Представители филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго» приняли участие в торжествах.

Как отметил в приветственной речи заместитель директора «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Андрей Горохов, «МГТУ является крупным научно-образовательным центром Северо-Запада и одновременно - кузницей молодых кадров, в том числе и для электросетевого комплекса Мурманской области. Для нас, энергетиков, очень важно, что коллектив МГТУ – это коллектив наших единомышленников, создающий фундамент будущего Кольского Заполярья.

За десятилетие сотрудничества между «Колэнерго» и университетом сложились крепкие партнерские отношения. Ежегодно более сотни студентов проходят практику в подразделениях предприятия, в свою очередь, у энергетиков появилась возможность участвовать в процессе формирования кадрового потенциала, наиболее подготовленного к производственной деятельности».

Сегодня университет и «Колэнерго» реализуют совместные программы и мероприятия, направленные на подготовку молодых специалистов в сфере энергетики и повышение квалификации персонала «Колэнерго».

Об этом сообщил Сергей Веселков, ведущий специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Лента новостей