16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Для установления причины смерти участников забега «Трейл Хибины» назначена судебно-медицинская экспертиза

15:53 – 6 июля

На озере Пермус спасены два человека в резиновой лодке

15:20 – 6 июля

В Мурманске две незнакомки помогли пенсионерке сохранить часть сбережений

14:25 – 6 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля

Не просто для красоты: зачем дальнобойщики украшают лобовые стекла своих фур своими именами — этой традиции много лет

18:02 – 6 июля

Два ингредиента и отбеливатель покупать не придется: секрет белоснежного белья — хлорка и порошок не нужны

17:30 – 6 июля

Пациенты боятся рака больше, чем сердечно-сосудистые заболевания: врачи пытаются их вразумить

17:02 – 6 июля

Степан Тананыкин ушел в отставку. Он предложил избрать главой Мурманска Алексея Веллера

11:36 – 30 ноября 2010

Сегодняшнее заседание Совета депутатов города Мурманска открылось заявлением Степана Тананыкина о том, что он вчера написал заявление об отставке с постов главы муниципального образования и председателя горсовета по собственному желанию

Сегодняшнее заседание Совета депутатов города Мурманска открылось заявлением Степана Тананыкина о том, что он вчера написал заявление об отставке с постов главы муниципального образования и председателя горсовета по собственному желанию. На свою должность он рекомендовал Алексея Веллера.

- За 4 месяца мы прошли непростой путь, но при этом я не смог предотвратить скандал в Совете депутатов, - пояснил Степан Александрович. - Я глубоко переживаю то, что происходит сейчас в горсовете, поэтому и решил уйти в отставку. Мы потеряли много времени на борьбу, я предлагаю кандидатуру Алексея Борисовича, так как он больше готов к сложной работе и сможет обуздать Совет.

Решение об освобождении Степана Тананыкина от должностей было поставлено на голосование. За него проголосовал 21 депутат, против – три, два народных избранников воздержались.

Лента новостей