16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:09 Суббота 27 апреля 2024

Мурманск готовится отметить День строителя

11:33 – 8 августа 2006

В администрации города Мурманска утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню строителя.

В администрации города Мурманска утверждена программа праздничных мероприятий, посвященных Дню строителя.

Марина Водолажская, специалист пресс-центра администрации города Мурманска, рассказала, что в пятницу, 11 августа, в 12 часов по традиции состоится митинг и церемония возложения цветов к памятнику строителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны на улице Профсоюзов, 20, затем – к мемориальной доске Герою социалистического труда, Заслуженному строителю РСФСР Николаю Момоту, установленной на фасаде дома № 17 по улице Софьи Перовской.

В субботу, 12 августа, в 13 часов, в Городском театральном центре на проспекте Ленина, 14 будут чествовать ветеранов строительной отрасли заполярной столицы. Для обладателей созидательной профессии подготовлен большой праздничный концерт.

В этот же день, в 15 часов, на импровизированной сцене площади Пять Углов начнется большой праздничный концерт, который откроют солисты ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота. Главным подарком строителям станет выступление популярной московской шоу-группы «Московский каприз». На празднике мурманчан и гостей города ждут увлекательные игры и разнообразные конкурсы. Вести праздничный концерт будет известный мурманчанам шоумен Руслан Дубовик.

С 14 до 19 часов, на улице Ленинградская, перед гостиницей «Арктика», в честь Дня строителя раскинет свои разноцветные шатры выездная торговля с аппетитными шашлыками, разнообразной выпечкой и прохладительными напитками.

Наша справка

Ансамбль «Московский каприз» – один из самых популярных в России молодых коллективов – исполнителей народных песен. Главное отличие коллектива от других исполнителей – это культура, талант, высочайший профессионализм и хорошая творческая непредсказуемость.

Лидер и душа коллектива Валерий Наумов – художественный руководитель и солист ансамбля. Наряду с прекрасными актерскими данными, темпераментом и обаянием Валерий обладает уникальным голосом, редким для эстрады.

Репертуар ансамбля состоит из народных и, ставших уже популярными, современных песен, авторами их являются сами участники ансамбля, которые они называют «новыми русскими песнями». По оценкам музыкальных критиков и специалистов дальнейшее развитие русской эстрады связано именно с этим направлением.

Лента новостей