16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:29 Суббота 27 апреля 2024

21 тысяча квартир для военнослужащих в пяти регионах России будут сданы в этом году

13:43 – 1 февраля 2011

В январе этого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что сроки обеспечения военнослужащих постоянным жильем должны жестко соблюдаться, а в 2012 году не должно остаться ни одного очередника

Строительство жилья для военнослужащих ведется в настоящее время в 39 регионах России, сообщает «РГ» со ссылкой на Минобороны. В этом году планируется сдать шесть микрорайонов в Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, Московской области и Санкт-Петербурге. Микрорайоны общей численностью в 100 домов (20 тысяч 728 квартир) будут включать объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

Проекты выполняются по заказу Министерства обороны по итогам объявленных ранее аукционов. Ввод основной части новостроек, а это более 60%, придется на четвертый квартал 2011 года. Также в рамках освоения заявленных Минобороны средств в сумме 53,9 миллиарда рублей будут закуплены готовые квартиры в сданных в эксплуатацию домах.

В январе этого года президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что сроки обеспечения военнослужащих постоянным жильем должны жестко соблюдаться, а в 2012 году не должно остаться ни одного очередника.

Лента новостей