16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:39 Суббота 27 апреля 2024

Будущих полицейских проверят на детекторе лжи

11:25 – 15 февраля 2011

Позиция руководства министерства в данном случае неизменна - те, кто нарушил присягу и опозорил честь мундира, не могут оставаться служить в органах внутренних дел

Во время переаттестации все сотрудники милиции пройдут тщательную проверку с применением полиграфа. Об этом сообщает «РГ».

Как заявил директор Департамента собственной безопасности (ДСБ) МВД России Юрий Драгунцов, "мы не делаем различий между руководителями и подчиненными... Позиция руководства министерства в данном случае неизменна - те, кто нарушил присягу и опозорил честь мундира, не могут оставаться служить в органах внутренних дел. С 1 марта вступает в силу закон "О полиции" и сейчас главная задача - сформировать новую структуру из честных, высокопрофессиональных сотрудников, которые будут пользоваться заслуженным уважением в обществе", - подчеркнул он.

Драгунцов сообщил, что "при проведении процедуры согласования 118,7 тысячи человек, назначаемых на руководящие должности в системе МВД, в почти 5,5 тысячах случаях подразделениями собственной безопасности дана отрицательная рекомендация". Особое внимание, по его словам, в прошлом году департамент уделял выявлению, предупреждению и пресечению коррупционных проявлений и иных правонарушений сотрудников милиции. Всего было выявлено 125 тысяч фактов таких правонарушений.

По данным ДСБ, на централизованный учет поставлены без малого 67 тысяч сотрудников органов внутренних дел, в том числе 63 тысячи - за совершение дисциплинарных проступков.

Лента новостей