16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:49 Суббота 27 апреля 2024

Синоптики Мурмана в ближайшее время зимы не обещают, но и теплых дней тоже

15:15 – 26 сентября 2006

Зима в Мурманск и Мурманскую область, несмотря на то, что это зона сурового Заполярья, пришла как всегда, неожиданно. Быстро облетающая и чернеющая листва, обильные снегопады, метели, мокрый снег и мороз, обледеневшее дорожное полотно, множество дорожных

Зима в Мурманск и Мурманскую область, несмотря на то, что это зона сурового Заполярья, пришла как всегда, неожиданно. Быстро облетающая и чернеющая листва, обильные снегопады, метели, мокрый снег и мороз, обледеневшее дорожное полотно, множество дорожных аварий, полная неготовность к снегопадам дорожных служб – таким запомнится мурманчанам третья декада сентября этого года.

Осень в Мурманске оказалась короткой, а Бабье лето обошло его стороной. Так неужели же в Мурманскую область пришла зима? С таким вопросом мы обратились к Наталье Рыбчак, начальнику Мурманского Гидрометцентра. Она поспешила успокоить мурманчан, сообщив, что «установившаяся в третьей декаде сентября погода – абсолютно характерна для этого времени года и широты Мурманска».

В это время у нас часто идет мокрый снег, формируется снежный покров, но он не устойчив. Примерно с 17 сентября среднесуточная температура воздуха в области и Мурманске составляла + 8 градусов.

В настоящее время в Мурманске и области держится положительная, более 0 градусов дневная температура. Она сохранится на этом уровне в ближайшее время. Но ночью уже будет холодно и морозно с температурой воздуха от -3 градусов. Среднесуточная температура по области сохранится на уровне от +2 градусов. Причем такие показатели среднесуточной температуры установились в регионе с 20 сентября, то есть уже 7 дней назад.

Лента новостей